Доклад «Противопучинные покрытия ОСПТ Reline и ПСПП Reline – эффективные современные способы борьбы с морозным пучением для свайных фундаментов»

В конце прошлого месяца в рамках главной российской выставки строительной техники и технологий bauma CTT Russia состоялась VII международная научно-практическая конференция «Современные технологии, специальная техника и строительные материалы для устройства оснований и фундаментов». Мероприятие проходило в Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо».

Организатор конференции – Международная Ассоциация Фундаментостроителей. .

На конференции выступил с докладом технический директор ЗАО «УЗПТ Маяк» Владимир Беляков.

Доклад «Противопучинные покрытия ОСПТ Reline и ПСПП Reline – эффективные современные способы борьбы с морозным пучением для свайных фундаментов» представляет особую актуальность российских фундаментостроителей, так как более 80% свайного строительства объектов нефтегазового комплекса в нашей стране ведется в районах с сезонным промерзанием и оттаиванием грунтов, обладающих сильной подвижностью при их промерзании.

http://fc-union.com/wp-content/uploads/2021/05/13-Mayak-Belyakov-V.M.pdf - ссылка на доклад

Разработка УЗПТ «Маяк» – полимерное термоусаживаемое покрытие, которое наносится на сваю в зоне сезонного промерзания – оттаивания на слой адгезива и представляет собой двухслойную термоусаживаемую втулку, состоящую из термосветостабилизированной, сшитой и ориентированной в продольном направлении полиолефиновой композиции и адгезивного подслоя. Спикер отметил, что применение свай с противопучинной оболочкой ОСПТ «Reline» имеет значительную экономическую выгоду, позволяет уменьшить длину свайных конструкций, отказаться от термостабилизации грунтов, сократить объем и сроки строительных работ.

http://fc-union.com/news/itogi-nauchno-prakticheskoj-konferentsii-sovremennye-tehnologii-spetsialnay...

Возврат к списку